15.09.2010 23:05
    Поделиться

    Хоккей с мячом: на турнире трех наций российская команда осталась с "серебром"

    На турнире трех наций наша команда осталась с "серебром"

    Национальная сборная России начала сезон, приняв участие в "Турнире выходного дня".

    Соревнование, в котором традиционно участвуют три лучшие команды мира - Швеции, Финляндии и России, - прошло в шведском Лидчепинге.

    Наша команда под руководством Сергея Фирсова заняла второе место. Российские хоккеисты проиграли шведам - 3:6, зато не пожалели команду Финляндии, победив соперника со счетом 10:4.

    По словам главного тренера сборной России, выводы о силе нашей команды болельщикам делать рано, поскольку это лишь начало сезона:

    - Можно много говорить о том, что наши игроки еще "сырые", о судействе, которое было не совсем адекватным. Но зачем? Это только старт - впереди турнир на призы правительства России, а потом чемпионат мира в Казани. Думаю, что к тому времени мы наберем необходимую форму и результаты тоже будут только улучшаться.

    Тем временем исполком Федерации хоккея с мячом России утвердил календарь игр первого этапа чемпионата страны. С 10 ноября по 2 марта будет проведено 182 матча чемпионата. На первом этапе чемпионата принимает участие 14 команд, которые сыграют между собой в два круга. Матчи пройдут с 10 ноября 2010 года по 2 марта 2011-го. В плей-офф, который пройдет с 6 по 29 марта 2011 года, выйдут 12 клубов.

    Поделиться