16.09.2010 12:57
    Поделиться

    СКП обвинил замминистра финансов Сергея Сторчака в затягивании сроков ознакомления с уголовным делом

    Защита заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака затягивает процесс ознакомления обвиняемого с материалами обвинения, считает официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

    "Чтобы расследование (уголовного дела в отношении Сторчака) было закончено, необходимо выполнить требования уголовно-процессуального законодательства об ознакомлении сторон с материалами уголовного дела. Однако, начиная с 25 августа, Сторчак не знакомится с материалами дела, ссылаясь на ухудшение состояния здоровья", - сказал Маркин, комментируя вопрос о том, почему затягивается расследование этого уголовного дела.

    По мнению представителя СКП, "возможно, затягивание сроков ознакомления с делом связано с тем, что в Арбитражном суде города Москвы отложено рассмотрение арбитражного дела по иску ЗАО "Содэксим" к министерству финансов РФ".

    "Вероятно, сторона обвиняемых в уголовном процессе пытается перевести уголовно-наказуемое деяние конкретных должностных лиц в банальный финансово-имущественный спор. Делается это, очевидно, для того, чтобы оно не было направлено в суд до 20 октября, то есть до даты очередного заседания по арбитражному делу", - отметил Маркин.

    Поделиться