20.09.2010 23:15
    Поделиться

    Анатолий Бышовец: По уровню игроков "Динамо" должно бороться за высокие места

    Анатолий Бышовец рассказал "РГ" о своих впечатлениях от чемпионата России

    Вчера матчами российских представителей в еврокубках завершился 21-й тур отечественной Премьер-лиги. Встречи "Спартак" Нальчик - "Спартак" Москва, "Терек" - "Зенит" и ЦСКА - "Сибирь" закончились после подписания номера "РГ" в печать.

    А накануне свои матчи провели действующий чемпион России "Рубин", а также два главных неудачника нынешнего первенства "Динамо" и "Локомотив". Об игре клубов рассказал заслуженный тренер СССР и Украины Анатолий Бышовец.

    Российская газета: Анатолий Федорович, московское "Динамо" снова проиграло, на этот раз "Сатурну". В чем причина того, что "бело-голубых" лихорадит через тур?

    Анатолий Бышовец: Я думаю, причины надо искать прежде всего в качестве игры "Сатурна". А если, ко всему прочему, мы вернемся к матчу "Динамо" с "Тереком" (3:1 в пользу "Динамо". - Прим. "РГ"), то увидим, что "бело-голубые" там не обошлись без везения. По сути, победу "Динамо" принесли судейская ошибка и случайно забитый Самедовым мяч.

    Можно говорить и касательно матча в "Раменском", что команда владела инициативой, играла целеустремленно. Однако мы видим, что уровень взаимодействия игроков в середине поля не позволяет сполна реализовывать имеющееся превосходство над тем же "Сатурном", у которого и без того достаточно много проблем.

    РГ: Каковы теперь турнирные перспективы "Динамо"?

    Бышовец: Мне кажется, шансы в борьбе за попадание в зону Лиги Европы у "Динамо" остаются. Но только при условии, что Миодраг Божович сумеет заставить команду демонстрировать имеющийся потенциал. По составу, по уровню игроков "Динамо" должно бороться за высокие места.

    РГ: Не чуждый вам "Локомотив", как и "Динамо", нынче в поиске своей игры. В Томске подопечные Юрия Семина вновь были неубедительны, сыграв вничью - 1:1.

    Бышовец: Здесь я бы также вернулся к предыдущему матчу "Локомотива", то есть против ЦСКА (1:0 в пользу "Локомотива". - Прим. "РГ"). Армейцев в той игре было не узнать. У ЦСКА целая группа очень перспективных футболистов, поэтому мне вдвойне удивительно было видеть ту безучастность, которую показали подопечные Слуцкого.

    Можно было предположить, что та победа придаст "Локомотиву" некую психологическую уверенность. Однако даже имея численное преимущество в матче с "Томью", "железнодорожники" вновь сыграли бледно.

    РГ: Многие ждали, что после неудачи в Лиге чемпионов "Рубин" воспрянет в российском чемпионате. Однако матч против "Анжи" казанцам не удался, хоть они и вырвали победу "на флажке".

    Бышовец: Обе команды, а точнее их наставники являются приверженцами одного стиля игры, который можно охарактеризовать как рациональный, нацеленный в первую очередь на разрушение. Отсюда тот футбол, который мы увидели в Махачкале, достаточно вязкий, сложный. И хотя преимущество "Рубина" ощущалось, забитый мяч на третьей добавленной минуте - однозначно результат удачи.

    Поделиться