20.09.2010 23:51
    Поделиться

    Глава СКП встретился с родственниками сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

    Маму второклассника Жени Табакова пригласил в Следственный комитет при прокуратуре РФ сам руководитель этого серьезного ведомства - Александр Бастрыкин.

    Имя маленького мальчика, который ценой собственной жизни спас от грабителя и насильника свою сестру, теперь знает вся страна. Ученик второго класса оказался в одном строю с сотрудниками СКП РФ, которые тоже ценой жизни до конца исполнили свой служебный и человеческий долг.

    О подвиге маленького мальчика и взрослых мужчин говорилось на встрече Александра Бастрыкина с вдовами и родственниками сотрудников ведомства, погибших при исполнении служебного долга. Это, например, родители и сестра старшего следователя Сергея Васюковича, брат старшего следователя Гамзата Мусаева, вдова референта управления собственной безопасности Дмитрия Марининова, вдова заместителя руководителя следственного отдела Казбека Тавбулатова.

    Бастрыкин заверил всех, кто сидел в зале, что ответ бандитам, от рук которых пали их близкие, остается неизменным. Все без исключения преступники, причастные к убийствам сотрудников СКП, или привлечены к уголовной ответственности, или уничтожены во время контртеррористических операций. Например, уже осужден один из соучастников спланированного убийства следователя Назима Казиахмедова, в отношении остальных троих соучастников уголовное дело в начале сентября передано в суд. Также уже в суде уголовное дело на тех, кто причастен к убийству Дмитрия Марининова. В обоих этих случаях следствию удалось доказать вину всех фигурантов преступления - от заказчиков до исполнителей. На этой неделе завершено расследование уголовного дела в отношении убийц Гамзата Мусаева, и это дело также передано в суд. Уничтожены убийцы Сергея Васюковича.

    Поделиться