20.09.2010 23:02
    Поделиться

    "Российская газета" обзавелась двумя именами в недавно запущенной доменной зоне.РФ

    "Российская газета" обзавелась двумя именами в недавно запущенной доменной зоне.РФ - российская-газета.рф и российскаягазета.рф. В настоящее время сайт издания доступен как по кириллическим адресам, которые заработали в ночь c 19 на 20 сентября, так и по прежнему адресу - www.rg.ru.

    Напомним, что на прошлой неделе завершился период приоритетной регистрации кириллических доменных имен. Всего было зарегистрировано порядка 18 тысяч доменов, однако сайты открываются только по 6800 адресам. В ходе регистрации веб-представительствами в домене.РФ обзавелись государственные структуры и лица, владельцы зарегистрированных товарных знаков и средства массовой информации.

    В настоящее время пользователям Сети доступны сайты президент.рф, правительство.рф, а также другие госресурсы. Кроме того, большинство популярных СМИ теперь имеют кириллические домены - например, ведомости.рф, известия.рф, коммерсант.рф, комсомольскаяправда.рф и так далее.

    Открытая регистрация доменов.РФ, в которой смогут принять участие все желающие, стартует, по данным Ru-Center, в октябре или ноябре нынешнего года.

    Поделиться