26.09.2010 23:30
    Поделиться

    Бандиты пытались угнать джип ведущего программы "Вы-очевидец"

    Суббота и воскресенье были отмечены повышенной агрессивностью граждан.

    В ночь на субботу двое бандитов пытались угнать джип, принадлежащий Ивану Усачеву. Ведущий программы "Вы - очевидец" оказался человеком законопослушным. Его уик-энд завершился небольшим потреблением спиртного. Усачев, зная, что даже с малейшими следами алкоголя в крови за руль садиться нельзя, воспользовался услугой "трезвый водитель". Нанятый шофер повез телеведущего с улицы Арбат домой. Около Театра Эстрады Усачев попросил ненадолго остановиться. Едва хозяин авто покинул машину, как к сидевшему за рулем водителю подскочили двое граждан, вооруженных пистолетами. Угрожая оружием, они выбросили "трезвого водителя" из салона и дали по газам.

    Водитель тут же позвонил в милицию. Так как все происходило в двух шагах от Кремля, то машина ГАИ оказалась рядом. Началась погоня. На Космодамианской набережной угоняемый джип был настигнут. Преступники остановили машину и бросились бежать. Один даже прыгнул в воду и поплыл на другой берег Москвы-реки, где его и выловили. Подельника не нашли. Либо он тоже пытался плыть, но утонул, либо все-таки сбежал. Начато расследование этого преступления.

    Поздно вечером в субботу группа молодых людей пыталась пройти в ночной клуб, расположенный на Новочеркасском бульваре. Любители ночной жизни сразу повели себя агрессивно. Как сказали в пресс-службе УВД столицы, успокоить молодежь попытался один из администраторов заведения. Однако долго разговаривать с ним не стали, а выстрелили из травматического пистолета. Ранение пришлось в область шеи, и, по мнению медиков, оно вполне могло оказаться смертельным. Побуянив еще немного, лихие молодцы скрылись.

    На место ЧП милиция прибыла довольно быстро. Составлены фотороботы нападавших, зафиксированы номера автомобилей, на которых, возможно, уехали хулиганы. По факту нападения на клуб и ранения его администратора возбуждено уголовное дело по ст. 213 часть 2 (хулиганство).

    В три часа пополуночи в воскресенье случилась массовая драка около "Тики Бара" на Садовом кольце. Прохожих на улице в столь ранний час было мало, поэтому звонки в милицию поступили, когда драка уже завершилась и почти все ее участники разбежались. На земле остались трое сильно побитых граждан. Пострадавших отвезли в ближайшие больницы, с ними уже работают оперативники, пытающиеся восстановить картину произошедшего. В некоторых СМИ сообщается о том, что в инцидентах у ночного клуба и бара участвовали десятки молодых людей. В милиции эту информацию не подтверждают, по их сведениям, в обоих случаях хулиганили и дрались не более десяти человек.

    Поделиться