26.09.2010 23:30
    Поделиться

    В результате автокатастрофы в Германии погибли 12 человек

    Воскресный день в Германии был омрачен кровавой драмой на автобане А10. Автобус, в котором находилось 46 человек, на полном ходу упал в кювет.

    Для 12 пассажиров эта катастрофа оказалась фатальной. При этом немецкая полиция не исключает, что число жертв может еще возрасти, так как в местные больницы с тяжелыми ранениями доставлено еще 30 пассажиров из злополучного автобуса.

    "По предварительным данным, все погибшие граждане Польши. Но эта информация еще нуждается в уточнении", - заявил представитель полиции. Авария произошла неподалеку от Берлина на автобане между населенными пунктами Рангсдорф и Шенефельд. Известно, что польские туристы возвращались к себе на родину с отдыха в Испании.

    На немецких дорогах ДТП с участием польских автобусов не редкость. В качестве причин столкновений обычно называются плохое состояние автотранспорта, усталость водителей или нарушение скоростного режима. Полиция пока не может сказать, что стало причиной трагедии на этот раз. Однако уже точно известно, что авария, которая вчера произошла на автобане А10, оказалась самой серьезной в Германии за весь 2010 год.

    По предварительным данным, на трассу с правой разгонной полосы выскочил автомобиль, который подрезал автобус с польскими туристами. Водитель ударил по тормозам и попытался уклониться от столкновения. Но трасса оказалась мокрой и автобус, врезавшись в опору моста, улетел в кювет.

    Поделиться