27.09.2010 23:03
    Поделиться

    Стартовала кампания по продаже билетов на ЧМ по хоккею 2011 года

    Вчера официально стартовала кампания по продаже билетов на чемпионат мира по хоккею 2011 года, который пройдет в словацких городах Братислава и Кошице.

    По прогнозам организаторов, предстоящее первенство у экранов телевизоров посмотрят порядка 800 миллионов человек. Что же касается болельщиков, собирающихся лично посетить игры в Словакии, то их тоже должно быть немало. Эксперты утверждают: за две недели чемпионата, с 29 апреля по 15 мая, на трибунах турнира в общей сложности побывают 350 тысяч зрителей.

    Большинству из них, естественно, предстоит заранее побеспокоиться о приобретении заветных квитков на матчи первенства. Так, наиболее предусмотрительные начали бронировать их уже вчера, когда была открыта официальная продажа билетов.

    Первым владельцем пропуска на стартовую игру турнира стал капитан словацкой команды, обладатель трех медалей чемпионатов мира Мирослав Шатан. Он в торжественной обстановке, под вспышки фотоаппаратов, дал начало программе распространения. И теперь билеты на интересующие игры может приобрести любой желающий.

    Цены, надо признать, для подобного мероприятия вполне приемлемые. На игру группового раунда можно будет попасть, заплатив от 30 до 55 евро. Матчи плей-офф обойдутся болельщику в 83-150 евро. При этом есть у зрителя и возможность приобрести квиток на целый игровой день, на весь раунд (групповой или плей-офф) и даже абонемент, позволяющий посещать любую встречу турнира в Братиславе или Кошице. К примеру, единый проход на финальный раунд, включающий в себя четвертьфиналы, полуфиналы, матч за третье место и решающую игру турнира стоит в диапазоне от 688 до 918 евро. А если вы планируете стать свидетелем всех 32 матчей, которые состоятся на льду братиславской арены, то будьте готовы выложить либо 1276, либо 1717 евро.

    Поделиться