28.09.2010 23:45
    Поделиться

    На Кавказе планируется проводить новый инвестиционый форум

    На территории Кавказских Минеральных Вод в следующем году может появиться статусная форумная площадка, сопоставимая с экономическими форумами Красноярска и Сочи.

    Эту идею на IX Международном форуме "Сочи-2010" обсудили полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин и губернатор Ставрополья Валерий Гаевский. Власти края предложили использовать для этого имеющийся потенциал южнороссийского форума "Кавказская здравница", который вот уже семь лет проводится в Кисловодске. Спецификой будущего форума должен стать акцент на инвестиции в социальную сферу, благополучную среду обитания и качество жизни. Александр Хлопонин одобрил эти инициативы и подтвердил, что на Кавказе будет своя дискуссионная площадка.

    Надо сказать, что эту идею полпред озвучил еще летом на заседании общественного совета Пятигорска. Тогда он сказал, что ему очень хочется в следующем году провести в Кавказских Минеральных Водах крупнейший форум, посвященный международному въездному туризму.

    И подчеркнул, что для полноценной реализации этого и подобных проектов нужно начинать строить в регионе современные конгресс-холлы, отвечающие лучшим мировым стандартам.

    Представители ставропольских деловых кругов выразили готовность стать оператором новой дискуссионной и презентационной площадки. С этой целью в краевом правительстве началась разработка концепции проведения форума.

    Поделиться