В рамках Уральского форума российско-украинского сотрудничества, проходящего в Екатеринбурге, регионы УрФО подписали беспрецедентное количество соглашений с регионами Украины.
"Подписано более десяти документов. В истории российско-украинских отношений такого количества одновременно подписанных соглашений о сотрудничестве между субъектами не было. Это свидетельствует о серьезных резервах в нашей совместной работе, в дружбе между государствами", - заявил полпред президента РФ в УрФО Николай Винниченко.
Соглашения были подписаны между Свердловской, Винницкой и Черкасской областями, Челябинской и Запорожской областями, Тюменской и Николаевской областями, Курганской, Днепропетровской областями и Автономной Республикой Крым, Ямало-Ненецким автономным округом, Херсонской областью и Автономной Республикой Крым, Ханты-Мансийским автономным округом и Луганской областью.