29.09.2010 23:02
    Поделиться

    Таисия Повалий: Выходить на сцену нужно с сознанием, что ты - самый лучший

    С таким девизом выходит на эстраду певица Таисия Повалий

    Каждый год на "Славянском базаре в Витебске" обязательно что-то меняется, правда, остается неизменным одно мероприятие - конкурс молодых исполнителей эстрадной песни. Именно с этого конкурса началось восхождение многих эстрадных звезд. Так Витебск стал трамплином для таланта Таисии Повалий, самой первой победительницы витебского конкурса. Таисия Повалий - единственная на небосклоне "Славянского базара" звезда, которая прошла путь от обладателя Гран-при Международного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни "Витебск-1993" до председателя жюри этого конкурса "Витебск-2010".

    Таисия в этом году была соведущей церемонии открытия "Базара", практически каждый день выступала на сцене летнего амфитеатра с песнями в крупнейших концертных проектах, одновременно возглавляла жюри песенного конкурса, но тем не менее нашла возможность провести свой "Звездный час" с журналистами.

    - Таисия, каким запомнили Витебск 1993 года?

    - "Славянский базар в Витебске" - мой самый любимый фестиваль. В Витебске я знаю каждый уголочек, каждую улочку, в 93-м году мы ходили на репетиции пешком. Да и ночью кто там спал? Весь город гулял круглосуточно. Сегодня Витебск не узнать, он похорошел, стал современным.

    - Вы мечтали о судьбе певицы, о том успехе, который сопровождает ваше творчество?

    - Я с детства мечтала стать певицей. Когда приезжала летом в деревню к бабушке, уходила в лес, там пела, танцевала, репетировала свою будущую звездную жизнь. Я знала даже, что стану народной артисткой Украины!

    - Вы родились на Киевщине. Как прошло ваше детство?

    - Я родилась в деревне, потом уехала в Белую Церковь, там была хорошая музыкальная школа. Когда я приезжала к бабушке, любила ходить по лесу. Деревня меня притягивает, память возвращается в детство. Природа расслабляет и помогает набираться сил.

    - Помогает вам деревенское происхождение переносить тяжести шоу-бизнеса?

    - Из деревни я уехала с родителями в полугодовалом возрасте, но в деревню я действительно возвращалась постоянно. Восемь лет назад мы с мужем и сами переехали в деревню, поближе к природе. Она делает людей добрее.

    - На последнем "Славянском базаре в Витебске" вы пели в дуэте с Владимиром Девятовым, до этого с Николаем Басковым, а на концерте открытия фестиваля пели со Стасом Михайловым. Какие еще дуэты планируете?

    - Я вообще никогда ничего в жизни не планирую. Верю в судьбу.

    - Расскажите о вашем сыне - пошел ли он по следам мамы?

    - Сына я очень люблю, ведь он у меня единственный! Он окончил институт международных отношений, принес диплом и сказал: "А теперь, мамочка, я иду в студию"...

    - Что бы вы желали начинающим певцам?

    - Самое главное, никогда и никого не слушать, чтобы не сравнивать ни с кем - это очень мешает самооценке. Выходить нужно с сознанием, что ты - самый лучший! Ну и обязательно беречь голос.

    Поделиться