29.09.2010 23:25
    Поделиться

    В Екатеринбурге из женского следственного изолятора сбежал грабитель-водопроводчик

    В Свердловской области за минувшую неделю из-под стражи сбежали сразу два преступника. Прокуратура проверяет на крепость решеток все судебные здания и организацию надзора в следственных изоляторах.

    Через запасной выход ушел из здания городского суда Первоуральска следственно-арестованный дважды судимый рецидивист Алексей Тищенко. Когда через сутки преступника поймали, он сообщил милиционерам, что бежать не собирался, а решил немного размяться в камере - попытался подтянуться на перекладине решетки, но та оказалась недостаточно крепкой. Не оставаться же в неволе, когда зияет дыра на свободу. Чтобы исключить подобные последствия "физкульт-минуток", прокурор области Юрий Пономарев распорядился организовать тщательные проверки мест содержания подсудимых в судебных зданиях.

    Также прокуратура проверяет "женский" следственный изолятор в Екатеринбурге, откуда совершил побег... мужчина - 21-летний Павел Абрамов, осужденный также за грабеж. До конца срока ему оставалось девять месяцев. Абрамов выполнял в штабе сизо водопроводные работы. Оставшись без надзора, сбежал, но уже на следующий день был пойман.

    Между тем

    Весной нынешнего года в Тугулыме из следственного изолятора сбежали четыре преступника, разобрав кирпичную стену. Беглецов поймали, а руководство местного ОВД привлекли к ответственности за ветхость СИЗО.

    Поделиться