01.10.2010 12:55
    Поделиться

    RuTube проведет конкурс любительских фильмов

    Видеохостинг RuTube и организаторы московского кинофестиваля "2-in-1" проведут конкурс среди пользователей ресурса. Победители конкурса смогут принять участие в конкурсной программе фестиваля. Об этом сообщает ресурс "Кино и театр".

    "5 октября на Rutube стартует конкурс "Два в одном", в состав жюри которого вошли оператор, продюсер и кинодистрибьютор Сэм Клебанов, режиссер Марина Разбежкина, киновед Антон Долин.

    Самые талантливые работы, отобранные компетентным жюри, будут показаны в Москве в рамках международного фестиваля современного кино "2-in-1", который пройдет с 22 по 25 октября.

    Тема конкурса - "Два в одном" - отражает концепцию самого фестиваля. "2-in-1" - это сочетание авторского начала и зрительской привлекательности, синтез жанров, пересечение игрового и документального кино, взаимопроникновение стратегий кинематографа и современного искусства. Организаторы конкурса никак не ограничивают фантазию участников. Любой талантливый минифильм, отражающий взаимодополнение разных жанров, стилей, техник, предметов, идей или явлений имеет шанс с легкой руки пользователей Rutube и членов международного жюри быть замеченным, а его автор сможет сделать свой первый шаг навстречу большому кино. Помимо участия в фестивале "2-in-1", один из победителей получит грант на обучение в Школе сценарного мастерства Cinemotion_lab", - говорится в сообщении.  

    Фестиваль "2-in-1" основан в 2010 году, он продолжает и развивает традиции фестиваля 2morrow, созданного в 2007 году Иваном Дыховичным и Ренатом Давлетьяровым.

    RuTube - крупнейший российский видеопортал, открытый в 2006 году. RuTube входит в десятку самых посещаемых сайтов российского интернета.

    Поделиться