03.10.2010 23:23
    Поделиться

    Среди уничтоженных в Махачкале боевиков были две женщины

    В субботу силовики устроили в Махачкале настоящую облаву на террористов.

    В ходе двух спецопераций, которые практически одновременно начались в разных частях города, было уничтожено пять боевиков, среди них - две женщины.

    Одна спецоперация прошла в центре столицы Дагестана, на проспекте Гамидова. Заблокированный в пятиэтажке боевик отказался сложить оружие и открыл по правоохранителям огонь. Перестрелка продолжалась до обеда, квартира, где прятался преступник, практически полностью выгорела. Убитый уже опознан - это житель Каспийска Римихан Зиядов.

    До вечера растянулась перестрелка спецназа с членами бандподполья на улице Энгельса. Увидев из окна, что к дому подтягиваются бойцы спецподразделений и начата эвакуация людей, засевшие в квартире люди открыли беспорядочную стрельбу по тем, кто находился во дворе. Пули попали в двух молодых людей, случайно оказавшихся поблизости. С ранениями ног обоих увезли в больницу.

    Огонь по квартире вели из бронетранспортеров и гранатометов. Боевики перебегали из комнаты в комнату и ожесточенно отстреливались. Когда сопротивление прекратилось и бойцы спецподразделений вошли в квартиру, они обнаружили там тела двоих мужчин, а также двух женщин, которые, по имеющейся информации, являлись женами боевиков.

    Троих удалось опознать. Это жители Каспийска Джабраил Гимбатов и Абдулзагир Магомедов. Одна из убитых девушек - 20-летняя Аминат Абдуллаева, личность другой еще устанавливают. С места происшествия оперативники изъяли два автомата и пистолет с магазином, снаряженным патронами калибра 7,62 миллиметра.

    Еще один член незаконных вооруженных формирований был уничтожен в Махачкале в пятницу. Он опознан как Наиб Насиров - член хасавюртовской диверсионно-террористической группы.

    Всего, по информации Национального антитеррористического комитета, с начала сентября в Дагестане убито более 50 боевиков, около 20 членов бандформирований и их пособников задержаны.

    Поделиться