04.10.2010 23:05
    Поделиться

    На Камчатке вручили награды лучшим журналистам России

    За месяц до финала Всероссийского конкурса "СМИротворец-2010" состоялась церемония награждения победителей дальневосточного этапа.

    Камчатский театр драмы и комедии, где прошла церемония, принимал представителей ведущих местных СМИ, которые в бурном потоке информации не забывают освещать темы межэтнического взаимодействия народов России и их этнокультурного развития.

    Организаторы конкурса впервые решили провести региональный дальневосточный этап в Камчатском крае, ведь этот регион населяют более сотни народностей России, включая и коренных жителей - коряков, эвенов, ительменов, камчадалов. Кроме того, Камчатка знаменита своими природными ресурсами и заповедниками.

    Заявки на участие в конкурсе принимались до начала сентября. Любой журналист мог самостоятельно представить свою работу на суд жюри. Основное условие медиасостязания - представленная работа должна быть опубликована в федеральных или местных средствах массовой информации и освещать вопросы этнокультурного развития и взаимодействия народов, этнических групп, интересного опыта работы в этой сфере.

    Победителям дальневосточного этапа вручили серебряные солнца СМИротворцев.

    - Я считаю себя счастливой потому, что пишу на очень интересную тему, - призналась Елена Козыряцкая, журналист газеты "Амурский меридиан", получая на сцене приз за пронзительные рассказы о земляках разных национальностей. - А когда за такую работу награждают, это вдвойне приятно.

    Теперь в числе других лауреатов дальневосточного этапа Елена отправится в Москву. Здесь 25 октября на сцене Государственного академического Малого театра будут вручены золотые солнца победителям Всероссийского конкурса "СМИротворец" в номинациях "Телевидение", "Радио", "Пресса", "Интернет", "Нация победителей - народы России в Великой Отечественной войне" и дополнительной - "Детские и молодежные СМИ".

    Поделиться