04.10.2010 23:05
    Поделиться

    Чиновники Элисты и горожане занимаются спортом под ритмы "латино"

    Сотрудники администрации Элисты и горожане занимаются спортом под ритмы "латино"

    Жители калмыцкой столицы во главе с чиновниками мэрии начали делать зарядку на главной городской площади и по микрорайонам. Счет добровольцев идет на десятки, и число их постепенно растет. На нескольких утренних занятиях тон задавала сити-менеджер Элисты Ольга Умгаева.

    Примечательно, что инициаторами совместной оздоровительной акции стали не чиновники, а горожане, обратившиеся в мэрию с просьбой помочь с музыкальным сопровождением утренней зарядки.

    - Раньше во многих микрорайонах энтузиасты делали зарядку сами, без сопровождения, но с музыкой ведь гораздо веселее получается. Попросили нас с 6.30 до 8.00 запустить через динамики что-нибудь энергичное. Первые дни пробовали традиционное "На зарядку становись", но потом передумали. Сейчас в динамиках звучат бодрые латиноамериканские ритмы, под которые волей-неволей начинаешь живее двигаться, - рассказывает Ольга Умгаева. - Мне самой удобнее вечером выкроить время для спорта, но чтобы сделать мероприятие более массовым, вышла с горожанами утром, провела первые несколько занятий, а за мной потянулись и подчиненные...

    Сейчас все начальники подразделений городской администрации по утрам выходят в спортивных костюмах за здоровьем.

    - Самое трудное - начать. Многим смелости не хватает надеть трико, кеды и выйти вместе со всеми на улицу, - констатирует Умгаева. - Сейчас, пока погода в городе позволяет делать зарядку под открытым небом, желающих участвовать много, и надеюсь, что с наступлением холодов их энтузиазм не иссякнет.

    Поделиться