05.10.2010 07:33
    Поделиться

    В России отмечают Международный день учителя

    В России отмечают Международный день учителя. Сегодня в Государственном Кремлевском дворце назовут имя Учителя года-2010. Секретный конверт с именем абсолютного победителя Всероссийского конкурса "Учитель года-2010" вскроют министр образования и науки Андрей Фурсенко и председатель Большого жюри конкурса, ректор МГУ им. Ломоносова Виктор Садовничий.

    В Москву на большой форум, приуроченный ко Дню учителя, уже приехали все участники педагогической "олимпиады", финал которой проходил в этом году в Магнитогорске. Среди них пять финалистов - трое мужчин и две женщины, три естественника и два гуманитария. Так, статуэтки Малых хрустальных пеликанов получили русист из Вологодской области Вячеслав Вахрамеев, его коллега по предмету Гульнара Сабитова из Челябинска, учитель химии из Грозного Роза Халадова, математик из Москвы Михаил Случ и преподаватель химии и биологии из Тульской области Андрей Гарифзянов.

    И Андрей Фурсенко, и Виктор Садовничий уже признали: нынешний конкурс был самым сложным и самым профессиональным за последние годы.

    Поделиться