08.10.2010 08:00
    Поделиться

    "Единая Россия" в субботу представит президенту кандидатуры на пост мэра Москвы

    Партия "Единая Россия" проведет сегодня официальные консультации по кандидатурам на пост мэра Москвы, чтобы затем представить их президенту Дмитрию Медведеву. Предложения по кандидатам будут представлены главе государства к 15 часам в субботу, 9 октября.

    В ходе сегодняшних заключительных согласований представители правящей партии встретятся с лицом, уполномоченным президентом РФ. Обычно эту миссию выполняет первый заместитель руководителя кремлевской администрации Владислав Сурков. Партийную сторону на встрече будут представлять глава Высшего совета "Единой России", спикер Госдумы Борис Грызлов, секретарь президиума Генсовета Вячеслав Володин и руководитель Центрального исполкома Андрей Воробьев. Приглашены также руководители Московской региональной организации партии и ее Межрегионального координационного совета по Центральному федеральному округу. После таких консультаций единороссы, как правило, не озвучивают своих предложений по кандидатурам. Имена потенциальных руководителей регионов становятся известны лишь по итогам заседания президиума Генсовета, который за несколько часов до встречи с главой государства окончательно утверждает список. На этот раз "час икс" также назначен на утро субботы.

    Консультации начались практически сразу после отставки Юрия Лужкова 28 сентября. Единороссы обсуждали эту тему с лидером партии Владимиром Путиным. Путин, в свою очередь, провел рабочую встречу с Медведевым, в ходе которой затрагивался и "вопрос о начале консультаций по формированию списка кандидатов на должность мэра Москвы". Участники этих встреч ни разу не называли конкретных имен, озвучивая лишь критерии отбора кандидатов.

    Поделиться