11.10.2010 23:47
    Поделиться

    Конкурс публикаций показал интерес СМИ к системообразующей отрасли

    Подведены итоги II Всесоюзного конкурса публикаций в СМИ по машиностроительной тематике, который проводил Союз машиностроителей России совместно с Союзом журналистов РФ.

    Вручая дипломы лауреатам конкурса, вице-президент Союза машиностроителей России, член Совета Общественной палаты РФ Владимир Гутенев отметил роль СМИ, которые оперативно и содержательно освещают события и проблемы, связанные с машиностроением.

    Машиностроение - системообразующая отрасль экономики, определяющая уровень производственного и кадрового потенциала страны, обороноспособность государства, а также устойчивого функционирования всех отраслей промышленности. Именно оно является базисом подъема экономики России и придания ей инновационного характера, поэтому так важно доносить до читателя, слушателя, зрителя все, что связано с процессами, происходящими в отрасли, - отмечалось на церемонии награждения журналистов.

    Среди лауреатов конкурса и обозреватель "Российской бизнес-газеты" Андрей Евпланов, чьи статьи на темы машиностроения признаны актуальными и содержательными.

    Поделиться