13.10.2010 23:41
    Поделиться

    Администрацию Перми ожидает переезд

    На заседании градостроительного совета Перми обсуждалось несколько вариантов переезда городской администрации.

    Разработчики проекта многофункционального комплекса зданий "Город в городе" (квартал N 48 в районе пересечения улиц Петропавловской, Осинской и Попова) предложили перенести администрацию города Перми. Офисно-гостиничный комплекс общей площадью 123 тысячи квадратных метров будет состоять из трех высотных зданий до 28 этажей. В одной из высоток предложено разместить городскую администрацию, которая сегодня занимает в центре Перми несколько зданий, не связанных в единый комплекс.

    - Вопрос о переносе мэрии пока до конца не решен, - поясняет Екатерина Миклина, пресс-секретарь архитектурно-планировочного управления администрации города Перми. - Пока лишь есть информация к размышлению. В свою очередь члены градостроительного совета высказали разработчикам свои замечания. В частности, предложено более детально продумать транспортную схему "Города в городе": предусмотреть в проекте выезды и заезды на территорию комплекса с центральных улиц таким образом, чтобы не препятствовать основному транспортному потоку. Также новый мегакомплекс должен вписаться в существующую застройку и сочетаться с памятниками архитектуры, расположенными поблизости.

    Ранее новое здание мэрии предполагалось построить на месте трамвайного депо в Разгуляе, напротив торгово-развлекательного комплекса по улице Ленина, 10.
    Стоит отметить, что строительство многофункционального комплекса планируется завершить в 2012 году. К этому времени будет решен и вопрос о новой прописке пермской мэрии. В ближайшем будущем могут поступить и другие предложения от девелоперов. Если переезд произойдет, прежнее здание администрации по улице Ленина, 23 передадут Пермской художественной галерее, которая сейчас размещена в Кафедральном соборе.
     

    Поделиться