20.10.2010 10:04
    Поделиться

    Неизвестные расстреляли автомобиль с двумя жителями Кизилюртовского района Дагестана

    ...одного из руководителей детского реабилитационного центра в Дагестане, которого расстреляли преступники

    Неизвестные расстреляли автомобиль с двумя жителями Кизилюртовского района Дагестана в понедельник вечером.

    Заместитель директора Кизилюртовского реабилитационного центра для несовершеннолетних Кримсултан Умаров, навестив родственников, возвращался домой. За рулем машины был его водитель. Около одиннадцати вечера на участке федеральной дороги "Кавказ", проходящей по территории Кизилюртовского района, их стал догонять неизвестный автомобиль. Сидевшие внутри люди открыли по машине Умарова огонь из автоматов.

    Водитель от полученных ранений скончался на месте. Умаров, когда его заметили проезжавшие по трассе водители, был еще жив. На попутке раненого отвезли в больницу Кизилюрта, но врачи не смогли спасти его.

    Прибывшие на место происшествия оперативники обнаружили 15 гильз калибра 7,62 миллиметра. Найти преступников по горячим следам не удалось. Свидетелей ночного происшествия нет, и оперативникам сейчас буквально по крупицам приходится собирать всю информацию о случившемся.

    Кому мог помешать работник реабилитационного центра для несовершеннолетних и кто стоит за убийством, сейчас выясняют следователи. Социальное учреждение, в котором работал Умаров, занимается медико-социальной, психологической и бытовой помощью детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также профилактикой беспризорности и безнадзорности. Большие деньги здесь не крутятся, и говорить о том, что убийство Умарова связано с его служебной деятельностью, не приходится. Хотя, как рассказали "РГ" в пресс-службе МВД Дагестана, в процессе расследования эта версия все равно будет отрабатываться.

    Поделиться