19.10.2010 23:00
    Поделиться

    Изменения, вносимые в Инструкцию по внесению документированной информации в государственный рыбохозяйственный реестр

    Изменения, вносимые в Инструкцию по внесению документированной информации в государственный рыбохозяйственный реестр
    Дата подписания: 21.09.2010Опубликован: 19.10.2010
    Вступает в силу: 31.10.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 14 октября 2010 г. Регистрационный N 18724

    В соответствии с пунктом 7 Правил ведения государственного рыбохозяйственного реестра, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. N 601 "О государственном рыбохозяйственном реестре" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3863; 2009, N 19, ст. 2339), в целях совершенствования процесса ведения и использования государственного рыбохозяйственного реестра, приказываю:

    1. Утвердить изменения в Инструкцию по внесению документированной информации в государственный рыбохозяйственный реестр, утвержденную приказом Росрыболовства от 23 апреля 2009 г. N 346 "Об утверждении инструкции по внесению документированной информации в государственный рыбохозяйственный реестр" (зарегистрирован в Минюсте России 9 июня 2009 г. N 14042), согласно приложению.

    2. Управлению организации рыболовства (А.В. Горничных) совместно с Управлением правового обеспечения (Е.С. Кац) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Минюст России в 10-дневный срок со дня подписания.

    Руководитель А. Крайний

    Приложение

    Изменения, вносимые в Инструкцию по внесению документированной информации в государственный рыбохозяйственный реестр

    1. Пункт 12 изложить в следующей редакции: "Техническая поддержка автоматизированной информационной системы "Государственный рыбохозяйственный реестр" в части обеспечения ее работоспособности осуществляется оператором Реестра (далее - Оператор).".

    2. Пункт 13 изложить в редакции: "Информация, поступившая для внесения в Реестр, регистрируется в журнале учета вносимой в Реестр информации (далее - журнал учета), прилагаемом к Инструкции.

    Внесение записей, предусмотренных журналом учета, производится уполномоченными специалистами Держателя Реестра.".

    3. Подпункты а), в), г) пункта 14 изложить в следующей редакции:

    "а) регистрация поступившей информации в журнале учета с присвоением порядкового номера реестровой записи;

    в) по информации, соответствующей требованиям к предоставляемой информации:

    внесение информации в электронную базу данных Реестра (далее - документирование в Реестре), внесение записей в журнал учета вносимой в Реестр информации, копирование информации в электронную папку, определенную для соответствующего источника информации;

    г) по информации, не соответствующей требованиям к предоставляемой информации:

    возврат в установленном порядке источнику информации предоставленной им информации (части информации) сопроводительным письмом с указанием выявленных нарушений и регистрацией в журнале учета;

    передача в архив на временное хранение оставшейся части поступившей информации до предоставления источником информации необходимых дополнений (изменений) с соответствующей регистрацией в журнале учета;".

    4. Пункты 17, 18, 19, 20 признать утратившими силу.

    5. Во втором абзаце пункта 22:

    после слов "дополнениями (изменениями)" дополнить словами ", о чем Держателем реестра производится соответствующая запись в журнале учета.";

    исключить слова "При этом Держателем Реестра производится запись в столбце 7 журнала учета не прошедшей контроль поступившей информации".

    6. Пункты 21, 22 считать пунктами 19, 20 соответственно.

    7. Приложение к Инструкции по внесению документированной информации в государственный рыбохозяйственный реестр изложить в следующей редакции:

    Поделиться