19.10.2010 23:20
    Поделиться

    Недомогание не помешало Кобзону выступить с концертом в Астане

    Иосиф Кобзон выступил с концертом в Астане

    Запланированное на вторник концертное выступление Иосифа Кобзона в Астане состоялось. Недомогание 73-летнего артиста, которое привлекло повышенное внимание общественности, осталось в прошлом.

    Напомним, мэтр российской эстрады принимает участие в работе Всемирного форума духовной культуры в Казахстане в качестве одного из его сопредседателей. В понедельник во время выступления с докладом певец ненадолго потерял сознание. После оказания ему на месте медицинской помощи Кобзон нашел в себе силы продолжить выступление, которое все присутствовавшие в зале люди с этого момента слушали стоя. Однако недомогание не прошло бесследно: Кобзона все-таки пришлось госпитализировать. Его дальнейшая работа в рамках форума, а также участие в концерте классической и популярной музыки оказались под вопросом.

    К счастью, серьезных проблем со здоровьем врачи не обнаружили. И уже через несколько часов после обследования певец вернулся в свой гостиничный номер. Он рассказал СМИ, что с ним все в порядке, а причиной обморока стало пищевое отравление, а также накопившаяся усталость: за последнее время народный артист СССР совершил несколько длительных авиаперелетов. "Никакого особого, "лежачего" режима мне не предписывали, так что в Москву вернусь 21-го, в четверг. Но до этого у меня еще здесь пройдут два концерта, в том числе выступление на Ассамблее народов Казахстана", - заявил Кобзон.

    Боевой настрой Иосифа Давыдовича подтвердили "РГ" по телефону сотрудники секретариата певца. Сам Кобзон обещал спеть на концерте классической и популярной музыки в Астане не пять, как было запланировано, а десять песен.

    Поделиться