19.10.2010 23:08
    Поделиться

    Робби Уильямс выпустил "платиновый" альбом и спас давних друзей из Take That

    Певец-забияка выпустил альбом N 1 и спас давних друзей из Take That

    Этот музыкант, до сих пор похожий на взъерошенного и редко слушающегося школьных учителей строптивого подростка, сегодня признан самым любимым и популярным певцом Великобритании.

    А в этой стране, давшей миру The Beatles, The Rolling Stones, Led Zeppelin, Coldplay и многих других рок-звезд, есть из кого выбирать. Но Робби Уильямса здесь ценят не только за мелодичные и искренние баллады, но и за авантюрный, бесшабашный характер.

    Представлять двойной диск In And Out Of Consciousness, с подзаголовком Greatest Hits 1990 - 2010, Робби Уильямс отправился в Париж. И предпочел спеть не на стадионе (хотя мог это сделать за внушительный гонорар), а в концертном зале "всего" на 800 человек, для самых преданных фанатов. Среди них оказалось несколько футболистов сборных Франции и Бельгии (некоторые из них были знакомы с ним лично, поскольку Уильямс частенько ходит на матчи английской национальной команды). В концерте-презентации певцу можно было пообщаться с залом, рассказать о песнях, увидеть реакцию зрителей. Робби не хотел дежурно положить в карман гонорар за свои главные хиты, скомпонованные в двойной альбом с массой цветных фотографий, запечатлевших разные впечатления его карьеры и кадры из видеоклипов, а добавил в диск In And Out Of Consciousness и две новинки - гитарную романтичную балладу Shame и более темповый трек Heart And I, в котором чувствуется влияние самозабвенной и трепетно-мятежной вокальной манеры лидера U2 Боно Вокса.

    При этом и при составлении всего двойного диска Робби не пожадничал. Насытил In And Out Of Consciousness хитами, насколько физически позволял формат CD: на первом их в итоге оказалось 19, на втором - 21. Нечастая расточительность для звезд его масштаба. Она в итоге оправдалась: альбом занял N 1 в хит-параде Великобритании. Стал "платиновым" уже в первые пять дней продаж. А сам Робби Уильямс установил рекорд для англичан: девять его дисков возглавляли хит-парад Великобритании. На втором месте остался Дэвид Боуи, у которого "только" восемь. Но абсолютное первенство, впрочем, по-прежнему у американца Элвиса Пресли - 11.

    "Я очень впечатлен тем, что мой альбом снова занял первое место. Лучшего и не придумаешь для себя в юбилейный год карьеры и в момент начала нового приключения с Take That", - только и смог сообщить довольный победитель. И этой фразой невольно пояснил, почему впервые за последние годы вслед за выходом нового альбома не поедет в мировой тур. Ни в США, ни в Россию. Ведь Робби Уильямс сейчас больше думает не о себе, собственном шоу и доходах, а о группе Take That. Бойз-бэнде, в котором он начинал карьеру 16-летним тинейджером. Из всей пятерки только он сделал успешную карьеру. Take That распалась в 1996 году. Пару лет назад возродилась, но Робби участвовать в "играх со временем" отказался. И диск возрожденных Take That теперь продается в разделе "уцененных CD" российских и европейских музыкальных магазинов... Поэтому теперь сентиментальный Робби решил все-таки помочь друзьям юности. Вместе они уже записали альбом Progress и сняли клип на песню The Flood, где четверка играет роли гребцов (прежде Робби уже снимался в качестве футболиста, но особенно удачно проявил себя как автогонщик - в суперхите Supreme). Диск должен выйти 22 ноября.

    И скорее всего ради того, чтобы помочь друзьям и поехать в тур с Take That, Робби и пожертвовал очередным сольным турне In And Out Of Consciousness.

    Вот и за такие человеческие и дружеские качества его тоже считают в Великобритании певцом N 1. Бесшабашный и дружелюбный певец в итоге ни в чем не прогадал. "Воссоединение с Take That - это новый импульс в его карьере. Теперь к Робби вернулся энтузиазм в сочинении песен. Он и прежде наслаждался этим процессом, но сейчас - особенно. Это может подразумевать еще большее количество сольных альбомов в будущем. Знаю даже о проекте Уильямса с альбомом для мюзиклов, который находится у него в компьютере...", - раскрыл напоследок несколько секретов авантюрного певца его менеджер Энди Эйнтховен.

    Поделиться