20.10.2010 23:35
    Поделиться

    В Таиланде жестоко убит российский предприниматель

    Громкое убийство было совершено в Таиланде. С российским предпринимателем Виктором Гришиным жестоко расправились коллеги.

    В последние годы Гришин жил в Паттайе, где стал известным бизнесменом. Его фирма сдавала в аренду апартаменты класса "люкс". По версии следствия причиной преступления стали зависть и жажда наживы: один из компаньонов Гришина, его близкий друг, спланировал преступление. Имя главного "друга" пока дер жится в секрете, но задержанные признались, что именно он организовал похищение россиянина.

    О пропаже российского бизнесмена в полицию заявила его мать. Она сообщила, что сын больше недели не отвечал на ее звонки. Тайская полиция быстро вышла на след злоумышленников. Ими также оказались россияне Рашид Гасанов и Арамсис (свое настоящее имя обвиняемый скрывает). Потеряв всякую бдительность, преступники неоднократно снимали деньги с кредитных карточек Гришина, на чем, собственно, и попались. "Оба задержанных сознались в убийстве с целью ограбления, затем указали место, где спрятали труп Гришина", - прокомментировал ситуацию консул России в Таиланде Андрей Дворников.

    Сейчас следствие разыскивает третьего подозреваемого - того самого "близкого" друга, которому удалось сбежать.

    Поделиться