24.10.2010 23:15
    Поделиться

    Ивановские парламентарии утвердили Михаила Меня в должности губернатора

    Несмотря на то что до окончания полномочий действующего губернатора Ивановской области Михаила Меня остается два месяца, депутаты местной облдумы тянуть не стали и на внеочередном заседании наделили главу региона полномочиями губернатора на второй пятилетний срок - с 23 декабря 2010 года.

    Напомним, президент России внес на рассмотрение Ивановской областной Думы кандидатуру Михаила Меня для наделения его полномочиями губернатора Ивановской области 19 октября.

    За кандидатуру Меня проголосовал 41 парламентарий, пятеро (представители фракции КПРФ) высказались против. Депутаты фракции "Единая Россия" подчеркнули, что их позиция "отражает позицию избирателей, выраженную через многочисленные наказы поддержать кандидатуру действующего губернатора".

    Говоря о планах на будущее, Михаил Мень выделил в качестве главных направлений работы формирование условий для привлечения инвестиций, максимальное участие в федеральных целевых программах, а также совершенствование политической системы и развитие институтов гражданского общества.

    Поделиться