27.10.2010 23:23
    Поделиться

    Во Владимирской области вручили двадцатитысячный сертификат на материнский капитал

    Во Владимирской области вручили юбилейный сертификат

    Двадцатитысячный сертификат на материнский капитал получила жительница города Лакинска Татьяна Красильникова.

    Это событие стало в Собинском районе настоящим праздником. Вручали сертификат семье Красильниковых, можно сказать, всем миром. В большом зале районного Дома творчества молодежи яблоку негде было упасть. А на сцену с поздравлениями выходили вице-губернатор области, глава района, управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Владимирской области и другие государственные мужи.

    Семья Красильниковых в Собинском районе известная. Татьяна Владимировна - методист детского сада "Родничок" в городе Лакинске. Ее муж, Дмитрий Валерьевич, мастер спорта, заслуженный тренер России, старший тренер паралимпийской сборной России по пауэрлифтингу. На Олимпиаде в Пекине его воспитанники завоевали третье командное место. А недавно подопечный тренера из Лакинска Павел Покровский стал чемпионом мира среди слабовидящих спортсменов.

    У бывших одноклассников было два ребенка - тринадцатилетняя Даша и одиннадцатилетний Денис. А четыре месяца назад появился Илья, после рождения которого семья и получила право на материнский капитал.

    - С первыми было трудно, - не скрывает Татьяна. - Разница в возрасте невелика, да и муж часто бывал в командировках - то тренировки, то соревнования. А Илюша - игрушка для всей семьи, зацелованный мальчик. С ним все в радость, потому что могу уделить ему все свое свободное время.

    А месяц назад в семье Красильниковых случилась еще одна радость - переехали в свой дом, поменяв 54 квадратных метра общей площади на первом этаже панельной пятиэтажки на 150 квадратов жилой. И солидная денежная сумма материнского капитала для их семьи - хорошее подспорье в погашении кредита, взятого на улучшение жилищных условий.
     

    Поделиться