01.11.2010 13:09
    Поделиться

    Зрители не увидят Анну Чапман в качестве ведущей новостей на "России 2"

    Сегодня в СМИ появилась информация о том, что якобы ставшая известной благодаря шпионскому скандалу Анна Чапман продолжит свою карьеру на телевидении в качестве ведущей новостей телеканала "Россия 2".

    До этого Анна Чапман не давала о себе забыть, различным образом сотрудничая с другими СМИ. Так, в течение последнего месяца две ее фотосессии появились в журналах "Maxim" и "StarHit". В обоих изданиях изображение девушки украсило и обложки. В журнале "Maxim" также вышло ее интервью, а когда был выложен ролик-тизер на сайт издания, то электронный носитель с трудом справился с колоссальной нагрузкой - так велико было число посетителей. И из этого в том числе, ясно, что Чапман на сегодняшний день - персона, способная принести высокие рейтинги и неплохие заработки - из-за чего СМИ, особенно коммерческим, упоминание ее имени весьма выгодно. В любом контексте - был бы повод.

    Обозреватель "РГ" связалась с главным редактором телеканала "Россия 2" и заместителем генерального директора ВГТРК Дмитрием Медниковым и попросила прокомментировать ситуацию.

    - Все, что написано в СМИ не соответствует действительности, - слова Дмитрия Медникова. - Я не берусь отвечать за вечность и перечеркивать все идеи возможных вариантов сотрудничества кого бы то ни было с кем бы то ни было. Но все написанное насчет новостей канала "России 2" и уровня зарплат (было написано, что заработки Анны будут на уровне зарплат популярных телеведущих - 150 - 250 тысяч рублей в месяц - Прим. С.А.) - полная туфта.

    Мы, конечно, не против совместной работы с Анной Чапман, и следим, как и многие другие, за развитием ее карьеры. И в потенциальном сотрудничестве с Анной ничего плохого не видим. Но уж точно не в качестве ведущей, тем более спортивных новостей, как некоторые написали.

    Поделиться