01.11.2010 12:45
    Поделиться

    Число погибших в сегодняшнем пожаре в Москве выросло до 6 человек

    Тела еще двух человек обнаружены в сгоревшем в ночь на понедельник здании в центре Москвы, и, таким образом, число жертв пожара возросло до 6 человек, сообщил РИА Новости представитель столичного ГУ МЧС.

    По данным ведомства, пожар произошел в двухэтажном выселенном здании по адресу: улица Большая Грузинская, 70. Он возник в ночь на понедельник. Площадь возгорания составила тысячу квадратных метров. Произошло частичное обрушение перекрытий между первым и вторым этажом. В 02.54 мск пожар ликвидировали.

    "В ходе разбора завалов были обнаружены тела шестерых погибших, личности которых устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

    Пожарные в ходе проведения разведки и тушения огня спасли из горевшего здания пять человек - все они, по предварительным данным, люди без определенного места жительства. На месте работали 15 пожарных расчетов. Горевший дом примыкал к трехэтажному административному зданию, в котором расположены многочисленные офисы.

    Как сообщал ранее представитель городского ГУ МЧС, предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

     

    Поделиться