01.11.2010 16:30
    Поделиться

    Microsoft разместит в "Сколково" свой центр научных разработок

    Фонд "Сколково" и Microsoft договорились о сотрудничестве, в рамках которого корпорация намерена развивать в российском наукограде ряд направлений. Соответствующий документ был подписан президентом "Сколково" Виктором Вексельбергом и президентом Microsoft Стивом Баллмером, говорится в официальном сообщении.

    В частности, американский разработчик программных продуктов собирается разместить на территории "Сколково" свой центр разработки, к сотрудничеству с которым будут привлекаться и российские компании. Также  Microsoft планирует проводить научные исследования совместно с российскими университетами и научными институтами и поддерживать инновационные научные стартапы, в том числе и финансово.

    Кроме того, софтверный гигант примет участие в создании Сколковского технологического университета и планирует заниматься обучением студентов и преподавателей. Еще одним направлением сотрудничества станет создание так называемого центра коллективного доступа к ИТ-технологиям, на базе которого компании, работающие в Сколково, получат возможность тестировать свои решения в условиях корпоративной инфраструктуры.

    Напомним, что интерес к российскому наукограду проявляют многие западные компании, среди которых Nokia, Siemens, Boeing, а также Cisco.

    Поделиться