01.11.2010 12:36
    Поделиться

    В Приморье продано 76 тысяч льготных авиабилетов

    На Дальнем Востоке завершился сезон льготных авиаперевозок.

    В рамках правительственной программы субсидирования авиаперелетов для жителей Дальнего Востока продано более 76 тысяч льготных авиабилетов. На маршрут "Владивосток - Москва - Владивосток" было продано более 59 тысяч билетов, 9 627 - на авиаперелеты между Владивостоком и Санкт-Петербургом.

    Как известно, с этого года программа льготных тарифов дополнилась авиаперевозками внутри региона, что позволило сделать более доступным авиасообщение между Владивостоком, Петропавловском-Камчатским, Магаданом, Якутском и Анадырем. По этим направлениям было продано более 7 700 авиабилетов, причем большинство перелетов пришлось на летние месяцы, когда жители северных территорий традиционно едут в Приморье на отдых.

    Между тем, в Приморье авиальготой воспользовались менее 60 процентов тех, кто имеет на нее право: в крае насчитывается почти 133 тысячи жителей в возрасте до 23-х и старше 60 лет.

    Поделиться