03.11.2010 16:59
    Поделиться

    Белгородские власти заявили о массовом строительстве детских спортплощадок в регионе

    В Белгородской области стартовала новая областная программа "Спортивный двор". Согласно инициативе, выдвинутой главой региона Евгением Савченко, в городах - во дворах многоэтажек, и в селах в ближайшее время должны появиться сотни детских спортивных площадок.

    По словам руководителя областного департамента строительства, транспорта и ЖКХ Николая Калашникова, идея уже нашла отклик в муниципалитетах, у бизнесменов и местных жителей. Первые работы по возведению спортивных сооружений - в пригородах Белгорода - уже начаты. Так, в селе Репное Белгородского района заложили новую спортплощадку: здесь планируют построить футбольное поле с дренажной системой и искусственным покрытием.

    Финансироваться строительство будет из внебюджетных источников. Как отмечает Калашников, некоторые представители среднего и крупного бизнеса выразили готовность принять участие в этом социально-значимом проекте. Кроме того, в регионе планируют организовать благотворительный марафон по сбору средств для реализации программы "Спортивный двор".

    Поделиться