06.11.2010 22:47
    Поделиться

    Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна

    Главное следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении депутата Госдумы Ашота Егиазаряна по статье "мошенничество в особо крупном размере", сообщает официальный сайт СК.

    "По данным следствия, в 2002 и 2003 годах  Егиазарян предложил своему близкому знакомому Михаилу Ананьеву принять участие в финансировании строительства торгового комплекса на Рублевском шоссе в Москве и реконструкции гостиницы "Москва" на условиях предоставления ему в дальнейшем долей участия  в соответствии с переданными денежными средствами. По версии следствия, не исполнив договоренности, Егиазарян распорядился по своему усмотрению полученной от Ананьева суммой более полумиллиарда рублей. Кроме того, в рамках проведенной проверки получены данные о мошенническом приобретении Егиазаряном права на 20% принадлежащих Виталию Смагину акций одного из акционерных обществ, владеющего торгово-развлекательным комплексом на Рублевском шоссе в Москве стоимостью более 1,5 миллиардов рублей", - говорится в сообщении СК.

    "В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в пресс-релизе.

    Поделиться