08.11.2010 00:03
    Поделиться

    БК ЦСКА после трех поражений в Евролиге обратился к болельщикам

    В баскетбольной Евролиге продолжается сенсационное падение на самое дно одного из лучших клубов Европы по итогам последних восьми сезонов - ЦСКА.

    Напомним, что на старте турнира, "красно-синие" сначала проиграли итальянскому клубу "Армани Джинс", затем греческому "Панатинаикосу", а накануне очередную пощечину получили от скромной испанской "Валенсии" - 57:82!

    Вот как прокомментировал оглушительное фиаско наставник ЦСКА Душко Вуйошевич:

    - Ну что тут можно сказать? Соперника могу поздравить с заслуженной крупной победой. У нас, увы, хватает сложностей - новая команда, много травмированных, включая Виктора Хряпу, Рамунаса Шишкаускаса и Александра Кауна. Впрочем, главная проблема была в другом. Мы не показали профессионализма и энтузиазма, необходимых для выступления в соревнованиях такого уровня. К тому же команда плохо действует в защите. Нам нужно провести серьезный разговор, чтобы устранить трудности ЦСКА.

    И действительно, по возвращении команды в Москву состоялся "разбор полетов" с участием руководства клуба. По его итогам президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин заявил, что не намерен принимать никаких скоропалительных решений в связи с последними неудачами команды:

    - Идет работа внутри команды, и мы стараемся разобраться в природе ошибок. Я понимаю, что сейчас все ждут каких-то кардинальных решений от нас, возможно, отставок, но могу сказать, что пока ничего такого не будет.

    Не остались без внимания и многочисленные болельщики ЦСКА, которые теряются в догадках - что происходит с их любимцами? Специально для них на официальном сайте армейского клуба появилось открытое письмо, подписанное всеми игроками. В нем, в частности, говорится: "Ваша поддержка многое значит, и мы продолжим выкладываться на тренировках и в матчах, чтобы стать командой, которой вы сможете гордиться".

    Отметим, что следующий матч в розыгрыше Евролиги армейцы проведут 10 ноября в 20.15 по московскому времени. Соперником ЦСКА станет лидер группы "D" - "Олимпия" из Любляны.

    Поделиться