10.11.2010 00:10
    Поделиться

    Стадо коров стало причиной железнодорожной аварии в Дагестане

    В Дагестане на несколько часов пришлось остановить движение на одном из железнодорожных перегонов. На этот раз причиной незапланированной остановки состава стал не теракт, а стадо коров, оказавшееся на путях.

    В понедельник около четырех часов дня воинский эшелон, следовавший из Махачкалы в Астрахань, проезжал станцию Темиргое, что в Кумторкалинском районе республики. В это время пасшиеся неподалеку животные решили выбрать себе новое место для прокорма и начали не спеша переходить железную дорогу.

    Машинист, увидев препятствие, начал тормозить, но было уже поздно. Локомотив врезался в огромного быка, шедшего впереди стада. Как сообщили "РГ" в МЧС Дагестана, в результате столкновения сошел с рельсов головной вагон грузового состава, перевозивший БТР.

    Как добавили спасатели, жертв и пострадавших кроме сбитого насмерть быка нет. На место происшествия прибыла ремонтная бригада, которая в течение двух часов поднимала опрокинутый вагон. После этого состав продолжил движение.

    Сотрудники милиции провели беседу с хозяином стада, рассказали "РГ" в УВД Кумторкалинского района. Он мотивировал свои действия тем, что хотел перегнать стадо на другую сторону железнодорожных путей, где больше свежей травы для скота. Пастух пообещал, что впредь будет внимателен и не станет пасти скот возле железной дороги.

    Поделиться