15.11.2010 00:20
    Поделиться

    Журналистов "Российской газеты" наградили в Белом доме

    Сегодня в Белом доме наградили журналистов "Российской газеты". Церемония оказались недолгой, но прошла очень камерно. Вручение наград журналистам впервые прошло в пресс-центре правительства России, который открылся летом этого года. Так случилось, что "Российская газета" стала первой и в этом.

    Зайдя в зал, корреспонденты скромно заняли места и поначалу вели себя скованно. Однако главный редактор Владислав Фронин постарался взбодрить своих сотрудников: "Давайте создадим домашнюю обстановку".

    Грамоты вручал вице-премьер, руководитель аппарата правительства Вячеслав Володин. Ему тоже захотелось пообщаться с журналистами с минимумом правительственной помпы. Поэтому Володин делал комплименты, много спрашивал и шутил.

    - Это наверное первый такой юбилей. Потом будет тридцать, сорок, пятьдесят…

    - И сто, - добавил Фронин.

    -  Я надеюсь, что вы нас с Владиславом Александровичем пригласите на 50-летний юбилей, - попросил вице-премьер.

    - Я тоже надеюсь, - засмеялся вице-мэр Москвы Александр Горбенко, до недавнего времени бывший генеральным директором "РГ".

    Ваш праздник - это наш праздник, говорил Володин, поскольку правительство - учредитель "Российской газеты". А журналисты благодарили руководителя аппарата за поддержку:  "Место, где нам вручают награду, это не только дом правительства, но и дом для "Российской газеты", где она себя чувствует уютно, комфортно и свободно. Точно так же, как и в общении с простыми гражданами, о которых мы пишем каждый день".

    - Не часто такие слова слышишь от журналистов, - сказал Володин и, указав на Горбенко, добавил: "Теперь Москва стала нам еще большим домом".

    По поручению председателя правительства Владимира Путина Вячеслав Володин наградил 16 журналистов Благодарностью правительства за большой вклад в развитие СМИ. Впрочем, даже на столь высоком мероприятии редакция не забыла о своем главном предназначении. Генеральный директор Павел Негоица пригласил Володина в гости к "РГ" на улицу Правды, 24 и заодно взял обещание с вице-премьера, что первое интервью он даст нашей газете.

    Поделиться