12.11.2010 00:10
    Поделиться

    В ДТП на трассе Алтай - Кузбасс погибли 5 человек, в том числе ребенок

    В аварии на трассе погибли пять человек

    Возбуждено уголовное дело по факту автокатастрофы, которая произошла на трассе Алтай - Кузбасс. Пять человек погибли на месте, в том числе 3-летний ребенок.

    Трагедия произошла в 16.30 по местному времени в районе населенного пункта Павловка недалеко от города Ленинск-Кузнецкий. В этот день погода в Кемеровской области резко испортилась, шел мокрый снег, видимость на дороге была ограниченной, местами наблюдались гололедные явления.

    Но, как стало известно, четырехполосная дорога была обработана противогололедным материалом, поэтому версия о гололеде была сразу же исключена. На сегодняшний день, как уточняют в Управлении ГИБДД ГУВД по Кемеровской области, отрабатывается версия о нарушении правил дорожного движения автомобилем "ВАЗ 2107", который, не рассчитав свои силы и не учтя плохих погодных явлений, вылетел на полосу встречного движения, где двигался "Форд Фокус". В "Жигулях" помимо ребенка находилось четыре человека взрослых, жителей Кемеровской области и Алтайского края. В "Форде" кроме водителя был пассажир из Барнаула. Удар был такой силы, что в "Жигулях" не выжил никто. Два человека, которые находились в "Форде", получили тяжелые травмы. Их в срочном порядке доставили в Центр охраны здоровья шахтеров в Ленинск-Кузнецкий.

     

     

    Поделиться