12.11.2010 18:00
    Поделиться

    Олег Кашин пробудет в реанимации еще около десяти дней

    Ориентировочный срок пребывания в реанимационном отделении журналиста Олега Кашина пять-десять суток. Об этом сообщил главный врач городской клинической больницы №36 Виталий Французов.

    "Олег сейчас практически в полном сознании", - сказал главврач.

    По его словам, "в настоящее время Кашин дышит практически самостоятельно с небольшой респираторной поддержкой аппаратом".

    "Полное отключение от аппаратной поддержки планируется через двое-трое суток", - сообщил Французов.

    Напомним, что нападение на корреспондента "Коммерсанта" было совершено вечером 6 ноября. Кашин, которого избивали тяжелым железным предметом, получил множественные травмы и переломы.

    Генпрокурор Юрий Чайка выразил уверенность в том, что дело о нападении на журналиста Олега Кашина будет раскрыто. По его словам, расследование поручено наиболее опытным специалистам. А прокуратура осуществляет надзор за законностью следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проводимых по данному делу.

    Александр Бастрыкин дал указание передать уголовное дело о нападении на Олега Кашина в производство Главного следственного управления Следственного комитета. Кроме того, Председатель Следственного комитета поручил следователям провести ряд необходимых следственных действий и оперативных мероприятий по данному уголовному делу.

    Поделиться