15.11.2010 00:20
    Поделиться

    Сотрудникам "Российской газеты" вручили награды в Кремле и Белом доме

    12 ноября "Российскую газету" чествовали в Кремле. Как мы уже сообщали, большая группа сотрудников нашей газеты, отмечающей свое двадцатилетие, была удостоена  высоких государственных наград. Ордена и медали награжденные получили из рук президента России Дмитрия Медведева накануне юбилея.

    А 12 ноября в Кремль были приглашены те наши коллеги, кому за заслуги в области печати и многолетнюю плодотворную работу Дмитрий Медведев объявил благодарность, а также те, кому указом президента присвоено звание "заслуженный работник культуры", "заслуженный экономист", "заслуженный юрист" - хорошей газете не обойтись и без таких профессий.

    Вручая награды, руководитель Администрации президента Сергей Нарышкин отметил, что "РГ" - ровесница современной России. Она единственная  в стране государственная газета. Но в эти "сложные, а иногда и поворотные годы" она сумела не превратиться в сухой публикатор официоза.

    "РГ" всегда имела свой стиль, свою четкую позицию и была открыта для других точек зрения. Сергей Нарышкин похвалил газету за то, что и теперь, несмотря на непростой нынешний период, "Российская газета" смогла увеличить тираж, приобрести новых читателей и выйти на новый уровень, который вполне соответствует современным требованиям, предъявляемым солидному официальному изданию.

    Поделиться