12.11.2010 00:10
    Поделиться

    "Зениту" нужно набрать четыре очка, чтобы стать чемпионом страны по футболу

    Сегодня стартует 28-й тур Премьер-лиги чемпионата России. Лидер первенства питерский "Зенит" примет на своем поле "Ростов".

    Матч на "Петровском" может стать "золотым". Впрочем, для этого питерцам помимо своей победы нужна так же осечка ЦСКА, который отправится на выезд в Нальчик. Несмотря на то что в столице Кабардино-Балкарии легко не приходится никому, армейцы в среду показали: терять очки они больше не намерены.

    Впрочем, подопечным Лучано Спаллетти необязательно форсировать события. С учетом того, что до конца чемпионата осталось всего три тура, "сине-бело-голубым" достаточно набрать в оставшихся матчах четыре балла, и золотые медали у них в кармане.

    В том, что "Зенит" одолеет "Ростов", сомневаться не приходится. Дончане в последних играх резко сбавили обороты, да и в Санкт-Петербурге статистика у них неважная. Первая и последняя победа на выезде против "Зенита" была добыта командой Олега Протасова в далеком 2004 году. "Зенит", в свою очередь, приложит все силы, чтобы реабилитироваться за пощечину от "красно-синих". "Очень обидно за болельщиков, которым мы испортили праздник", - признался после игры в среду Спаллетти. Итальянец, надо полагать, приложит весь свой дар убеждения, чтобы подобного не повторилось.

    О том, насколько сложно будет команде Слуцкого в Нальчике, говорит хотя бы тот факт, что армейцы лишь раз побеждали местный "Спартак" в гостях. Правда, подопечные Красножана и вовсе ни разу не обыгрывали ЦСКА на своем поле. Самый популярный исход в противостоянии соперников на кабардино-балкарской земле - ничья, но такой исход не устроит ни одну из команд, ведь "Спартак" борется за попадание в еврокубки.

    Центральный матч тура по вывеске и по именам состоится в субботу в Химках, где "Динамо" померяется силами с "Рубином". Жаль, что это противостояние почти лишено турнирной интриги. Казанцы потеряли все шансы на чемпионство, а "бело-голубые" имеют чисто теоретические надежды на попадание в Лигу Европы на следующий год.

    Впрочем, у этого матча есть собственная интрига. Дело в том, что "Динамо" начиная с ноября 2007 года никак не может пробить оборону дружины Курбана Бердыева. Получится ли у подопечных Миодрага Божовича хотя бы забить сопернику на этот раз, станет известно уже завтра.

    Если в верхней части турнирной таблицы интрига еле теплится, в подвале страсти горят синим пламенем. Чувствовать себя спокойно не могут даже "Томь" с "Сатурном", занимающие соответственно 10-е и 11-е места.

    Где будем смотреть?

    12 ноября, пятница

    НТВ-Плюс Наш футбол

    18.00 - "Сатурн" - "Амкар" - прямая трансляция

    13 ноября, суббота

    НТВ-Плюс Наш футбол

    14.30 - "Томь" - "Алания" - прямая трансляция

    16.45 - "Терек" - "Анжи" - прямая трансляция

    19.00 - "Динамо" - "Рубин" - прямая трансляция

    14 ноября, воскресенье

    НТВ-Плюс Спорт Плюс

    16.00 - "Зенит" - "Ростов" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Наш футбол

    14.00 - "Спартак" Нч - ЦСКА - прямая трансляция

    16.15 - "Локомотив" - "Сибирь" - прямая трансляция

    19.00 - "Спартак" - "Крылья Советов" - прямая трансляция

    Поделиться