15.11.2010 17:45
    Поделиться

    Уголовное дело Сергея Сторчака возвращено следствию

    Уголовное дело в отношении замминистра финансов РФ Сергея Сторчака вновь возвращено следственным органам. По словам адвоката чиновника Андрея Ромашова,  он относится к данному факту положительно и полагает, что одним из оснований стало "фактически противоправное действие", когда следователи вернули все экспертизы, приложенные к итоговому ходатайству защиты Сторчака, поданному по итогам ознакомления обвиняемого с томами дела.

    Ромашов напомнил, что ранее следствие продлевало срок расследования данного уголовного дела до 30 ноября, однако правоохранительные органы следственные действия завершили раньше, ограничив Сторчака и его защиту во времени с ознакомлением с делом.

    Адвокат ожидает, что в ближайшее время следствие должно вновь выйти с ходатайством о продлении сроком расследования на месяц, до Нового года.

    Напомним, Сторчак обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере. 29 октября стало известно, что расследование завершено, и уголовное дело направлено в Генпрокуратуру для утверждения обвинительного заключения. 

    Поделиться