17.11.2010 00:00
    Поделиться

    Изменения в Инструкции по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями ГАИ

    Приказ МВД РФ о внесении изменений в Инструкцию по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции
    Дата подписания: 04.10.2010Опубликован: 17.11.2010

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 10 ноября 2010 г.
    Регистрационный N 18921

    Внести изменения в Инструкцию по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции, утвержденную приказом МВД России от 31 августа 2007 г. N 7671 , согласно прилагаемому Перечню.

    Министр генерал армии Р. Нургалиев

    1 Зарегистрирован в Минюсте России 19 октября 2007 г., регистрационный N 10357.

    Приложение

    Перечень изменений, которые вносятся в Инструкцию по осуществлению сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции, утвержденную приказом МВД России от 31 августа 2007 г. N 767

    1. Пункт 6 исключить.

    2. В подпункте 9.1 слова "на закрытых территориях и режимных объектах" заменить словами "в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных и режимных объектах".

    3. В пункте 12:

    3.1. Слова "на закрытых территориях и режимных объектах" заменить словами "в закрытых административно-территориальных образованиях, на особо важных или режимных объектах".

    3.2. Сноску "2" изложить в следующей редакции:

    " [2] Далее - "ОВДРО".".

    4. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

    "15. Решение о назначении сопровождения принимается:

    15.1. По дорогам общего пользования - главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации (его заместителями), а также главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации, по районам, городам и иным муниципальным образованиям, в том числе по нескольким муниципальным образованиям (должностными лицами, исполняющими их обязанности), - в пределах соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования или нескольких муниципальных образований.

    15.2. В случае выхода маршрута следования за пределы одного субъекта Российской Федерации - главным государственным инспектором безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации, с территории которого начинается движение сопровождаемых транспортных средств, по согласованию с главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации по территориальности в соответствии с маршрутом следования.

    15.3. В случае следования по дорогам в пределах закрытого административно-территориального образования, особо важного и режимного объекта - руководителем подразделения Госавтоинспекции в соответствующем закрытом административно-территориальном образовании, на особо важном или режимном объекте [3] .

    15.4. В случае выхода маршрута следования за пределы закрытого административно-территориального образования, особо важного и режимного объекта - руководителем подразделения Госавтоинспекции в соответствующем закрытом административно-территориальном образовании, на особо важном или режимном объекте по согласованию с главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации по территориальности в соответствии с маршрутом следования.".

    5. В пункте 16 цифры "13" заменить цифрами "12".

    6. В пункте 20 слова "управлений (отделов, отделений) Госавтоинспекции МВД, ГУВД, УВД" заменить словами "главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения".

    7. Подпункт 34.1 изложить в следующей редакции:

    "34.1. Начальником подразделения Госавтоинспекции организуется проверка весовых и габаритных параметров сопровождаемых транспортных средств с применением измерительного оборудования.

    Результаты проверки заносятся должностными лицами Госавтоинспекции в акт, который прикладывается к предписанию на осуществление сопровождения.".

    8. В пункте 38 слова "управлений (отделов, отделений) Госавтоинспекции МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, ОВДРО" заменить словами "подразделений Госавтоинспекции".

    9. В пункте 40 слова "управлениях (отделах, отделениях) Госавтоинспекции МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации, ОВДРО" заменить словами "подразделениях Госавтоинспекции".

    Поделиться