17.11.2010 14:13
    Поделиться

    Фанаты "Зенита" нанесли "Петровскому" ущерб в 86 тысяч рублей

    Сам матч "Зенит" - "Ростов" проходил в минувшее воскресенье и собрал полные трибуны, то есть более 20 тысяч человек.

    Где-то с середины второго тайма, после красавца-гола Александра Кержакова, когда счет стал 3:0 и судьба золотых медалей чемпионата России-2010 уже не вызывала сомнений, фанаты перестали сдерживать свои эмоции.

    Первой жертвой стали секции металлической решетки, ограждающей сектора трибун. Несмотря на ее толщину, а также на то, что с внутренней стороны по всему периметру стадиона было выставлено серьезное оцепление из сотрудников милиции, фанаты, находившиеся на вираже, взялись раскачивать и ломать ограждение, стараясь открыть себе путь на арену. Им это удалось практически одновременно с финальным свистком. Взяв массой - одновременно человек 300 ринулось с трибуны вниз - они буквально подмяли под себя охрану. Их примеру последовали многие болельщики из других секторов. Через свой участок заградительной решетки они просто перелезали - для переполненных эйфорией молодцев это не составило труда.

    Под общим напором восторженных фанатов треснула штанга футбольных ворот. Возникло опасение, что их постигнет та же участь, что и многие участки решетки.

    - По счастью, ворота, стоимостью примерно в 50 тысяч рублей, оказались повреждены незначительно, - сказал "Российской газете" руководитель медиа-службы стадиона "Петровский" Алексей Петров. - Главной целью наших футбольных фанатов была сетка, стоимостью 12 тысяч рублей. Они разорвали её по кусочкам на сувениры. Также были выломаны 28 кресел на трибунах и 9 секций решетки, отделяющей зрителей от беговой дорожки. Ворота уже восстановили. Кресла поставили на место. Приводим в порядок решетку.

    Общий ущерб стадиону от "золотого" матча составил примерно 86 тысяч рублей. Не самый большой урон в истории "Петровского". Оплатит стоимость ремонта, как предполагается, футбольный клуб "Зенит".

    Поделиться