17.11.2010 00:15
    Поделиться

    Сайт "Российской газеты" заработал в кириллическом домене

    Сегодня начинает работу сайт "Российской газеты" рг.рф в кириллическом домене, открытая регистрация в котором стартовала 11 ноября.

    За это время в зоне .рф было зарегистрировано свыше 400 тысяч имен, благодаря чему новый домен вошел в двадцатку крупнейших в Европе. Получить кириллическое имя можно через одного из двадцати регистраторов.

    По адресу рг.рф доступны все материалы, опубликованные непосредственно в газете, а также статьи, фото- и видеорепортажи, подготовленные специально для сайта, имеющего ежемесячную аудиторию около 3 миллионов человек.

    Кроме того, пользователи имеют возможность читать рг.рф с помощью сотовых телефонов, карманных персональных компьютеров, а владельцы iPhone с помощью бесплатного приложения могут получить удобный доступ ко всей информации на сайте.

    Ранее, материалы rg.ru  в кириллическом домене можно было прочитать на сайтах российскаягазета.рф и российская-газета.рф, однако набрать в окне браузера короткое имя рг.рф, несомненно, удобнее и быстрее каждому пользователю.

    Кстати

    По данным Руцентра количество доменов в кириллической доменной зоне .РФ за последние сутки выросло до 470 000.
     

    Поделиться