17.11.2010 00:00
    Поделиться

    В Петербурге открылся региональный медиацентр РИА Новости

    Вчера в Санкт-Петербурге губернатор Валентина Матвиенко и главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк открыли региональный медиацентр агентства.

    Медиацентр объединил под одной крышей корреспондентское бюро, современный пресс-центр, оборудованный видеосвязью с другими площадками РИА Новости, офис по продаже продуктов агентства и зал для фотовыставок.

    По словам главного редактора агентства Светланы Миронюк, площадка для пресс-конференций, открывшаяся в Петербурге, позволит практически на ежедневной основе проводить телемосты между Питером и Москвой. "А это значит, что любые вопросы могут партнерски и равноправно обсуждаться между коллегами в Питере и в Москве".

    Валентина Матвиенко на церемонии открытия отметила, что РИА Новости - самое популярное, самое цитируемое, самое объективное информационное агентство. "Это агентство с огромной историей", - сказала губернатор, после чего дала старт работе медиацентра, выпустив на ленту новостей сообщение о его открытии. Затем губернатор приняла участие в ток-шоу Светланы Сорокиной, посвященном разговору о власти и прессе. Благодаря современному оборудованию, Матвиенко смогла подискутировать с гостями РИА Новости, которые находились в московской студии агентства.

    Поделиться