18.11.2010 13:00
    Поделиться

    Принц Уильям и Кейт создают семью через девять лет знакомства

    Принц Уильям по совету королевы решился расстаться с холостяцким образом жизни

    В Британии скоро августейшая свадьба, о которой сейчас только и говорят на Альбионе. Принц Уильям, второй после принца Чарльза в очереди на наследование британского престола, объявил, что женится на своей подруге Кейт Миддлтон.

    Они обручились в Кении в октябре, а свадебная церемония, как стало известно от представителей королевской семьи, состоится в Лондоне весной-летом будущего года. После свадьбы пара будет жить на севере Уэльса, где принц Уильям продолжит нести службу в рядах Королевских ВВС.

    Будущие молодожены познакомились в 2001 году, когда вместе учились в престижном университете Сент-Эндрюс в Шотландии. Родители Кейт, которой, как, впрочем, и принцу, 28 лет, начинали как авиадиспетчер и стюардесса, но со временем завели свое дело.

    Сама Кейт успела поработать байером в сети популярных магазинов одежды, потом увлеклась фотографией и брала уроки у фотомастера М. Тестино, который снимал и Диану, и Чарльза, и их сыновей.

    Кстати, теперь на безымянном пальце девушки красуется кольцо Леди Ди - подарок от Уильяма.

    По словам принца, это фамильное кольцо папа вручил маме на помолвку. Теперь оно у Кейт, и таким образом, сказал принц, мама будет как бы участвовать в нашем празднике. И добавил: "Я носил его в рюкзаке три недели и буквально трясся над ним, боялся потерять. А еще боялся, что все пойдет не так, вы же знаете, есть много историй об испорченных помолвках, но все прошло хорошо, она сказала "да". Но если она потеряет кольцо, у нее будут большие проблемы".

    Будущая принцесса Кейт считает покойную принцессу Диану вдохновляющим примером для себя. В то же время в интервью телекомпании "Скай ньюс" Уильям и его невеста заявили, что никто не стремится занять место его матери. По словам принца, Кейт найдет свой собственный путь в жизни.

    Сама же девушка сказала, что отец Уильяма принц Чарльз и его бабушка королева Елизавета II относятся к ней очень дружелюбно.

    Тем временем на Альбионе уже бушуют нешуточные страсти вокруг предстоящей свадьбы.

    Практически сразу после ее объявления британские букмекеры начали прием ставок на все аспекты предстоящего торжества - от дизайнера платья невесты до личности шафера.

    Главной интригой остается точная дата церемонии. Пока наиболее вероятным месяцем называется июль следующего года.

    Кстати, именно в июле следующего года будет отмечаться 30-летие свадьбы родителей Уильяма - принца Уэльского Чарльза и принцессы Дианы.

    Поделиться