18.11.2010 00:50
    Поделиться

    В Пскове прошло 35-е заседание коллегии Пограничного комитета Союзного государства

    В Пскове прошло 35-е заседание коллегии Пограничного комитета Союзного государства. Российскую сторону на встрече возглавил первый заместитель директора - руководитель Пограничной службы ФСБ РФ генерал армии Владимир Проничев, белорусскую - председатель Государственного пограничного комитета Республики Беларусь, генерал-майор Игорь Рачковский. По итогам коллегии подписано постановление Пограничного комитета Союзного государства "Об обеспечении пограничной безопасности на внешней границе и приграничной территории Союзного государства в 2011 году". Также на коллегии был рассмотрен проект Концепции программы укрепления пограничной безопасности Союзного государства на период 2012-2016 годов, а также план развития сотрудничества между Государственным пограничным комитетом Беларуси и ФСБ России до 2013 года.

    В заседании союзной коллегии Пограничного комитета принял участие Государственный секретарь Союзного государства Павел Бородин. Говоря о перспективах союзного строительства, российско-белорусских экономических отношениях, он, в частности, отметил: "Товарооборот между Россией и Беларусью в 2010 году по сравнению с прошлым годом вырос на 25 процентов. Товаропоток между нашими странами также увеличился - на 50 процентов".

    И это, подчеркнул Госсекретарь, не просто поток нефти и газа, но и других товаров, идет обмен в машиностроительной отрасли. "Надо четко понимать, что есть законы макроэкономики, мы продемонстрировали, как они претворяются в жизнь", - отметил в Пскове Павел Бородин.

    Поделиться