18.11.2010 00:36
    Поделиться

    Олега Кашина впервые смогли допросить следователи

    Избитого журналиста "Коммерсанта" впервые смогли допросить следователи

    Вчера официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что врачи дали свое согласие на следственные действия с журналистом "Коммерсанта" Олегом Кашиным.

    Главное следственное управление Следственного комитета продолжает расследование уголовного дела о нападении на журналиста. По словам Маркина, сейчас следователи анализируют информацию, полученную от Олега Кашина в ходе первого допроса, проведенного в больнице. Больше никаких подробностей в СК не привели.

    Вчера СМИ сообщили со ссылкой на главврача 36-й горбольницы Виталия Французова, что Олега перевели из реанимации в травматологическое отделение. Врачами состояние журналиста оценивается как "средней тяжести".

    От медиков стало известно, что журналисту предстоит еще одна операция - на ногах. В больнице говорят, что их пациент в сознании, дышит самостоятельно, давление держится хорошее, температура практически нормальная - около 37 градусов вечером, понизилась утром. Врачи уверяют, что сейчас у Кашина нет травм, которые представляли бы угрозу для жизни. "Живот, сердце, легкие, мозг не повреждены. У него травмы, которые для него самого тяжелые, болезненные, - множественные переломы".

    Нападение на журналиста следствие связывает с его профессиональной деятельностью. Наши источники в правоохранительных органах сообщили, что на первом допросе журналист смог описать очень подробно одного из нападавших. Он его хорошо разглядел и запомнил. А еще высказал свою версию о причине нападения, связав ее с Химкинским лесом.

    Поделиться