18.11.2010 00:00
    Поделиться

    Александр Лукашенко поздравил "РГ" с 20-летием

    Минск

    Дорогие друзья!

    Примите искренние поздравления с 20-летием вашего издания. Для газеты - это возраст молодости, энергии и воплощения смелых творческих замыслов. Благодаря своей объективности и неизменно уважительному отношению к читателям "Российская газета" стала одной из самых авторитетных и влиятельных в России. Не останавливайтесь на достигнутом и покоряйте новые журналистские вершины!

    Говорят, газета - зеркало жизни, поэтому всегда нужно быть кристально чистым, без искривления и лакировки отражать действительность во всей многогранности ее проявлений. На это способны лишь настоящие профессионалы. Ярким подтверждением является ваше активное участие в реализации совместного с газетой "Советская Белоруссия" проекта "СОЮЗ". Уже более десяти лет он выходит в двух наших странах и стал надежным информационным мостом, объединяющим огромное пространство от Бреста до Владивостока. Уверен, что плодотворное сотрудничество белорусских и российских журналистов и в дальнейшем будет успешно развиваться на благо наших братских народов. А "Российская газета" приумножит свою читательскую аудиторию, еще больше укрепит лидерские позиции в медиасфере Российской Федерации.

    Желаю вам, дорогие друзья, творческого вдохновения, крепкого здоровья, успехов во всех ваших добрых начинаниях и как можно больше талантливых авторов, вдумчивых и доброжелательных читателей!

    Александр ЛУКАШЕНКО,
    Президент Республики Беларусь

    Отражать правду жизни

    Москва

    Главному редактору и журналистскому коллективу "Российской газеты"

    Поздравляю Вас и весь журналистский коллектив "Российской газеты" с двадцатилетним юбилеем выхода первого номера главной газеты России. Такое звание она носит по праву, за 20 лет своей биографии "Российская газета" стала компетентным, современным, динамичным, высококачественным изданием, источником достоверной информации, связующим звеном гражданского общества.

    Со страниц Вашей газеты мы узнаем, как и чем живет сегодня Россия, что происходит в мировом сообществе, читатели получают возможность знакомиться с документами, подписанными Президентом Российской Федерации, Председателем Правительства РФ, другими официальными сообщениями.

    И еще хочу особо подчеркнуть: отмечая юбилей "Российской газеты", мы хотим выразить благодарность Вам за сотрудничество в связи с выходом издания Союзного государства - газеты "СОЮЗ. Беларусь-Россия". Недавно редакция этой газеты тоже отметила знаменательную дату - десятилетие со дня выхода первого номера "СОЮЗа", еженедельно выходящего как приложение к "Российской газете" и газете "Советская Белоруссия". Мы знаем, какое профессиональное, заинтересованное участие принимают в выпуске "СОЮЗа" Вы и журналисты Вашей газеты.

    Желаю коллективу редакции "Российской газеты" высоко держать журналистскую планку, создавать и дальше интересные, содержательные номера, отражающие правду жизни во всем ее многообразии.

    Павел БОРОДИН,
    Государственный секретарь Союзного государства

    Приветственный адрес творческому коллективу "Российской газеты" направил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Василий Долголев. Глава диппредставительства особо отметил вклад издания в укрепление белорусско-российского экономического и культурного сотрудничества. Сотрудники посольства передали редакции приветственный адрес и подарки.

    Журналистов, всех сотрудников "Российской газеты" сердечно поздравляют с юбилеем и их коллеги из газет "Советская Белоруссия" и "СОЮЗ. Беларусь - Россия".

    Поделиться