18.11.2010 00:01
    Поделиться

    В Могилеве пройдет Спартакиада Союзного государства для детей и юношества

    Союзная спартакиада готовится к старту

    Спартакиада Союзного государства для детей и юношества "Олимпийская юность-2010" пройдет в Могилеве с 23 по 28 ноября. В программе соревнований - чемпионат по волейболу и баскетболу среди девичьих команд и мужской хоккейный матч.

    - Всего в спартакиаде примет участие 240 молодых спортсменов. Беларусь будут представлять команды из Гродненской, Брестской, Могилевской и Минской областей, - рассказал директор учебно-методического центра физического воспитания населения управления физкультуры, спорта и туризма Могилевского облисполкома Алексей Логосов. - Из Псковской, Рязанской, Тамбовской областей приедут к нам юные волейболистки. Из Смоленской и Псковской - баскетболистки. В состав российской хоккейной сборной вошли молодые спортсмены из Рязанской, Тамбовской и Вологодской областей.

    Соревноваться юные спортсмены будут в ледовом дворце, спорткомплексе "Олимпиец" и Могилевском Доме спорта. Для гостей принимающая сторона приготовила также интересную культурную программу. Они совершат экскурсию по Могилеву, побывают в зоосаде, на молодежной дискотеке. Юные белорусские и российские спортсмены между собой соревновались уже не раз - спартакиады Союзного государства для детей и юношества проводятся с 2003 года, и участвуют в них ежегодно более тысячи ребят. Вот и нынешней осенью в российском Выборге, на спартакиаде Союзного государства для детей и юношества "В будущее со спортом!" встретились воспитанники школ-интернатов и детских домов России и Беларуси. Подобные встречи для каждого из них - не просто спортивные состязания, но и прекрасная возможность обрести много свежих впечатлений и новых друзей.

    Поделиться